收藏本站 顺达|顺达注册|顺达登录|平台首页

蓝绍敏任中共贵州省委委员、常委、副布告

  克日,中共地方同意:蓝绍敏同道任中共贵州省委委员、常委、副布告,吴强同道任中共贵州省委常委。

  蓝绍敏同道简历

  蓝绍敏同道,男,汉族,1964年1月出身,广东大埔人,1985年7月参与任务,1984年3月参加中国共产党,退职研讨生学历,工学博士。

  1981年9月至1985年7月,南京航空学院航空主动把持系陀螺与惯性导航业余进修;

  1985年7月至1987年2月,任共青团江苏省启东县委干部、副布告;

  1987年2月至1990年12月,任江苏省南通市委构造部副科级构造员;

  1990年12月至1994年11月,任江苏省南通分解纤维厂党委副布告兼纪委布告;

  1994年11月至1996年10月,任江苏省南通市色织一厂党委布告、副厂长;

  1996年10至1998年2月,任江苏省南通市委构造部构造科科长;

  1998年2月至1998年4月,任江苏省南通市委构造部党政干部科科长;

  1998年4月至1998年8月,任江苏省南通市委构造部副处级构造员、党政干部科科长;

  1998年8月至1998年12月,任江苏省如皋市委副布告;

  1998年12月至1999年12月,任江苏省如皋市委副布告、副市长;

  1999年12月至2000年12月,任江苏省如皋市委副布告、市长;

  2000年12月至2001年8月,任江苏省如皋市委布告;

  2001年8月至2003年1月,任江苏省南通市委常委、如皋市委布告(此间:2002年3月至2002年5月,江苏省初级办理能人经济研讨班赴美国粹习);

  2003年1月至2011年4月,任江苏省南通市委常委、副市长(2002年9月至2004年1月,江苏省委党校政治经济学业余退职研讨生进修;

  2006年9月至2009年6月,华中科技大学水电与数字化工程学院零碎剖析与集成业余退职研讨生进修,获工学博士学位);

  2011年4月至2012年1月,任江苏省宿迁市委副布告、代市长;

  2012年1月至2013年2月,任江苏省宿迁市委副布告、市长;

  2013年2月至2014年1月,任江苏省宿迁市委布告;

  2014年1月至2014年7月,任江苏省宿迁市委布告、市人大常委会主任;

  2014年7月至2015年1月,任江苏省泰州市委布告;

  2015年1月至2017年3月,任江苏省泰州市委布告、市人大常委会主任;

  2017年3月至2018年1月,任江苏省副省长;

  2018年1月至2019年8月,任江苏省南京市委副布告、市长;

  2019年8月至2020年9月,任江苏省委常委、姑苏市委布告;

  2020年9月起任贵州省委副布告。

  吴强同道简历

  吴强同道,男,侗族,1966年8月出身,湖南新晃人,1988年8月参与任务,1994年11月参加中国共产党,大学学历,工程硕士,注册都会计划师。

  1984年9月至1988年8月,南京大学大地陆地迷信系经济天文(都会计划)业余进修;

  1988年8月至1994年10月,贵州省贵阳市都会计划局计划计划室任务员;

  1994年10月至1996年11月,任贵州省贵阳市都会计划计划研讨院计划计划二室主任;

  1996年11月至2001年9月,任贵州省贵阳市都会计划局副局长(此间:2000年5月至2000年11月,挂职任天津市计划计划办理局〈地盘办理局〉计划建立办理处和用地办理到处长助理);

  2001年9月至2002年2月,任贵州省贵阳市计划办理局副局长、党构成员;

  2002年2月至2008年2月,任贵州省交通厅副厅长、党构成员(2001年2月至2005年3月,天津大学修建与土木匠程业余退职进修,获工程硕士学位);

  2008年2月至2009年5月,任贵州省交通厅副厅长、党委委员(2007年12月至2008年6月,贵州省第四期指导干部赴美专题研修班进修);

  2009年5月至2011年11月,任贵州省交通运输厅副厅长、党委委员(此间:2009年10月至2010年11月,挂职任上海世博会组委会交通和谐保证组副组长);

  2011年11月至2011年12月,任贵州省毕节地委委员、行署副专员(分担地域行署常务任务)、党组副布告;

  2011年12月至2012年1月,任贵州省毕节市委常委、行署副专员(分担地域行署常务任务)、党组副布告;

  2012年1月至2012年7月,任贵州省毕节市委常委、副市长(分担市当局常务任务)、市当局党组副布告;

  2012年7月至2016年9月,任贵州省当局副秘书长、办公厅党构成员,省铁路建立办公室主任(正厅长级);

  2016年9月至2018年1月,任贵州省经济和信息化委员会主任、党组布告,省委国防产业任务委员会布告;

  2018年1月至2020年9月,任贵州省副省长、省当局党构成员;

  2020年9月起任贵州省委常委。

  吴强同道是十九届地方候补委员。

  根源:天眼客户端

上一篇:全世界怎样配合应答应战,潘基文和马云聊了1小时

下一篇: 云南瑞丽:价钱告发从今天开端曾经大幅降低

相关文章

用户评论

*

*

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。

028-822289090